Enigma CC-7E: как чистить голову от нагара?

Приобрел данный аппарат. После нескольких дней использования начал подгорать сахар. Подскажите как и чем правильно чистить этот нагар внутри головки. Спасибо.

Комментарии

  • Очень аккуратно, профессиональной химией для мангалов. Т.е. щелочью. Если не помогает- корщеткой, насаженной на дрель. Тоже очень аккуратно.
    Но нагар - это следствие какой-то неисправности, или неправильного обращения. Надо разбираться.
  • Эй, Лексей, ты про корщетку-то не форси - это верный способ угробить аппарат.
    Вообще, при работе с китайцами, перед каждым перерывом и в конце работы заливайте в головку (да, прямо внутрь) 30-50мл воды, пока она горячая. Это позволяет уменьшать образование нагара. А корщеткой - когда уже совсем сифилис, т.к это верный способ загубить голову.
    ПС: есть запасные головы, стоят около 3000р, если что
  • На позапрошлой неделе восстанавливал "жаренного" китайца с перетянутой крышкой. Хуррикейн, или хоррекйн. Как-то так. Короче обычный китаец с ремнем.
    Работал прямо после праздника.
    Мыть было не по бюджету. Восстанавливать крышку - тоже. (Провозился бы до утра)
    В итоге отчистил корщеткой, вырезал шайбы как на усв 4, сорвный болт посадил на жидкие гвозди (что дали - на то и посадил)
    Мне сложно оценивать результат, ибо все китайцы мертворожденные, но хозяин аппарата был рад до розовых соплей, сказал, что у него аппарат так с момента покупки не работал.
  • =))))))))) ты поставил шайбы от УСВ-4/5???
    Это же гениально - крышка все равно уже кривая, зазор не восстановить. А так можно получить вполне себе щель для выхода ваты. Жму руку!
    Слушай, я вспомнил, клиент из Латвии тоже так вышел из ситуации со своим китайцем
  • Ну вообще, на поверхности.
    Гыыыы))))
    Видел хозяина аппарата. Сказал, что все отлично, но аппарат греется дольше и первые порции хреновые, с капельками карамели в вате. Рекомендовал ему выключить аппарат, обойти его вокруг по часовой стрелке, бросая через левое плечо щепотки сахара и бормоча: "Уйди, бес-сладкоед, не мешай мне стричь бабло!" После этого все зло должно покинуть аппарат и вата должна идти нормально. По идее, секунд 30 для выравнивания температуры головы и крышки должно хватить. )))))))))
  • =))))) Лексей, ты ему таки сказал, или стебешься сейчас?
    Главное -выиграть время, ага?
  • Ага)))
    Да. Так и сказал. Чел хотел получить инфу на халяву и до кучи бесил своей упертостью. Ну а что мне ему еще сказать, если он не хочет вникать?
  • Всем привет. SOS! Купил аппарат китайца, вообщем разлетаются весь вата. Не получается ничего. Причины пока не знаю.

  • Здравствуйте, спасибо обратились к нам.

    Прядильная голова в китайских аппаратах очень ненадежная. Вкупе с неточной температурной регулировкой, это приводит к таким эффектам, о которых вы пишете. К сожалению, китайские аппараты почти не ремонтопригоды, проще купить новый. Советуем обратить внимание на аппараты ТТМ - они намного более надежны! https://shop.vatocat.ru/apparat-dlja-proizvodstva-sladkoj-vaty-ttm-karnaval-s-plastikovym-lovitelem-500mm - ссылка на покупку в нашем интернет магазине.

Sign In or Register to comment.